Sélectionner une page
Promo !

Lot de 12 chaises montagne Georges Robert – France 1960

Il s’agit d’un lot de 12 chaises de style montagne, attribué à Georges Robert en France dans les années 1960. Ces chaises incarnent le design robuste et caractéristique de l’époque, offrant à la fois un sentiment d’authenticité et de durabilité. Dans leur patine d’origine, ciré, structure vérifiée par ébéniste robuste et solide. Structure en bois massif et assise en paille tressée. Design original des pieds en forme conique, ensemble de chaises au charme intemporel qui s’accordera parfaitement à une décoration aussi bien campagnarde, bohème que moderne. Bon état d’origine, cannage paille refait à neuf par Pro comme à l’origine.

Année
1960

Designer
Georges Robert

Matière
Bois, paille

Dimensions
L 44 / H 91 / P 42 cm

Origine
France

Le prix initial était : 3 600,00€.Le prix actuel est : 3 000,00€.

En stock